HG BG_kleiner.jpg
HG BG_kleiner.jpg
rahmen extralang02cleanhopefully.png
HG BG_kleiner.jpg
rahmen extralang02cleanhopefully.png

 

HG BG_kleiner.jpg

 
Meine Bücher 

rank.png
rank.png

Schlangenhell &
Feenfinster

Ein Herz so schwarz wie Rabenfedern...

das andere weiß wie Birkenholz

Onora liebt Bücher und gute Geschichten – zwei Dinge, für die ihr kriegslustiger Clan nichts übrighat. Und so schließt sie sich eines Tages den weisen Drunen an, die tief im Wald das Wissen der gesamten Welt versteckt halten.

Als Onora allerdings anfängt, von einer mysteriösen Tür aus Birkenholz zu träumen, wird ihr klar, dass die Drunen neben all ihren Chroniken auch Geheimnisse horten. Zusammen mit dem düsteren Hecser, der gegen seinen Willen zu ihrem Beschützer ernannt wird, schleicht sie sich schließlich in den Irrgarten der Gelehrten, um die Tür aus ihren Träumen zu finden.

Doch je tiefer Onora sich in dem von Monstern bewachten Labyrinth verläuft, desto mehr weicht ihre Furcht vor dem mitleidlosen Krieger einem ganz anderen Gefühl, das sie ins Verderben stürzen könnte, sollte sie die Birkenholztür wirklich erreichen. Denn auch Hecser verbindet etwas mit der rätselhaften weißen Tür – ein Zauber, zu alt und finster, um einen Namen zu haben. Und nicht jeder Fluch lässt sich brechen …

 

Für Fans von Nina Blazon, Lynn Raven

und  Leigh Bardugo

1/1


Buchpojekte


Ein Schloss aus
Silber & Scherben II


 



Rohfassung in Überarbeitung

 



Herzensprojekt im Schreibprozess
 


Bücher
& aktuelle Projekte 


 

Schreibbild.jpg
Once upon a time (1) (1).png
Bild_01.jpg

Hier gibt es eine kleine Übersicht meiner

erschienenen Romane und aktuellen 

Buchprojekte

Dark Fantasy

Die Schöne und das Biest

High Fantasy

märchenhaft

Abenteuer

verbotene Liebe

düster

Du willst mehr erfahren?

Der echte Titel und Inhalt wird hier abhängig vom weiteren Projektverlauf nach und nach enthüllt.

Wenn du also neugierig auf Updates bist, melde dich für meinen Newsletter an, falls du das noch nicht hast! Dann bekommst du alle wichtigen Neuigkeiten immer als erstes!

Woran ich gerade arbeite und was demnächst so kommt.

Alle Namen sind Projektnamen und nicht die Buchtitel.

Oni devil.png

Glitzernd, glamourös und absolut grausam – willkommen im Schloss der tausend Spiegel!

Zum Wohle ihres verarmten Königreichs würde die junge Prinzessin Maren alles tun, dessen ist sie sich ganz sicher. Bis sie in das berüchtigte Schloss aus Silber und Eis geschickt wird, um den viel zu reichen und viel zu attraktiven Lord Willjareth zu heiraten. Den einen Mann, den sie eigentlich niemals wiedersehen wollte – und den sie leider viel zu gut kennt. Doch um ihr sterbendes Land zu retten, bleibt Maren nichts anderes übrig, als in das Schloss ihrer Albträume zurückzukehren, wo tagsüber funkelnde Bälle gefeiert werden und nachts finstere Kreaturen durch die Korridore streifen, von denen eine an Maren ganz besonders interessiert zu sein scheint. Und während Maren vergeblich versucht, sich nicht noch einmal in den hinreißenden Lord zu verlieben, der ihr Leben ruiniert hat, verstrickt sie sich immer tiefer in einem feinen Netz aus Lügen und Intrigen, das sie bald weit mehr als nur ihren Kopf kosten könnte …

Ein fesselndes Dark Fantasy Abenteuer über Liebe, innere Schönheit und den Mut, zu sich selbst zu stehen!

1/2
kürbis.png

Dark Fantasy

gemeinsame Vergangenheit

High Fantasy

märchenhaft

Cinderella

Winter-Hof

düster

banner website.jpg
kürbis.png
kp patreon.jpg



 
Statement der Autorin:

 

kürbis.png



Mehr Infos
 

»Taschentücher bereitlegen!«

NK_Insta.jpg
schmetterling.png
schmetterling.png



 
Statement der Autorin:

 

»Ich liebe meine notorischen Lügner!«

nachtlichtessenz doneneu.jpg



Mehr Infos
 

Bildschirmschoner_Birkenbraut_Rätsel.png


Birkenbraut II

Befindet sich in Planung

 



 
Statement der Autorin:
»Warum musste ich all meine Bücher noch gleich in eine Welt packen und verbinden? *verwirrtes Kopfschütteln*«

birdo.png
birdo.png
shutterstock_1172936461.jpg



?
 


Schlafende Projekte

Die Rohfassung zu einem wilden Abenteuer über Musen, Schmetterlinge und eine zerfallende Welt ruht gerade in der Schublade.